Ему грозит до трех лет лишения свободы за управление нелицензированным бизнесом

​Оператора криптовалютного обменника в США приговорили к тюремному заключению

22.11.2021 - 11:45

555

2 мин

Что произошло? Министерство юстиции США объявило, что житель Калифорнии Хьюго Серхио Мехиа был приговорен к 36 месяцам федеральной тюрьмы за управление нелицензированным бизнесом и отмывание денег от продажи наркотиков. Всего было проведено сделок на сумму 13 млн долларов, сообщает новостной портал Bitcoin.com.

Информация на сайте Bitcoin.com

Как развивались события? Мехиа занимался обменом криптовалюты с мая 2018 года по сентябрь 2020 года. Он получал прибыль от этих операций, но не регистрировал свой бизнес в Сети по борьбе с финансовыми преступлениями (FinCEN). Кроме того, он создал фейковые компании для маскировки своей деятельности, включая Worldwide Secure Communications LLC, World Secure Data и The HODL Group LLC, уточняет Министерство юстиции.

Что грозит преступнику? Мехиа арестовали в январе 2021 года. Он признал свою вину по одному из пунктов обвинения в ведении бизнеса без лицензии и в отмывании денег. Суд постановил конфисковать все активы, полученные в результате незаконных действий, включая $233 987 наличными, изъятыми из домов в Санта-Ане и Онтарио, а также около $95 587 в криптовалютах.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики