Инструмент встроен в кошелек imToken от компании Tokenlon

Разработчики TRON запустили мост для перевода USDT в сеть Ethereum

12.07.2023 - 13:05

1627

3 мин

Что произошло? 12 июля команда блокчейна TRON представила новый инструмент для беспрепятственной передачи стейблкоинов Tether (USDT) в сеть Ethereum и обратно. Мост TRON Bridge разработан командой Tokenlon и встроен в кошелек imToken. Он позволяет пользователям взаимодействовать между двумя экосистемами в едином сервисе.

Материал на сайте Medium

Что еще известно? Команда TRON отметила, что соединение со стандартом ERC20 позволяет использовать огромный пул ликвидности экосистемы Ethereum, а также предоставляет доступ к широкому спектру децентрализованных бирж (DEX), лендинговых платформ и других доступных сервисов в сфере децентрализованных финансов (DeFi). Кроме того, мост обеспечивает перевод токенов стандарта TRC20 без необходимости взаимодействия с внешними биржами.

Tether выпустила 1 млрд USDT в сети TRON

Tether выпустила 1 млрд USDT в сети TRON

Общая капитализация USDT на 12 июля составляет 83,85 млрд долларов

Читать дальше

2 июня основатель TRON и глава биржи Huobi Джастин Сан сообщил, что нативный токен TRX «полностью доступен в экосистеме Ethereum». Актив будет использовать мост BitTorrent для расширения охвата и повышения ликвидности TRON на Ethereum.

А 26 апреля компания Circle, эмитент стейблкоина USDC, запустила основную сеть протокола CCTP для перевода актива между блокчейнами Ethereum и Avalanche. Протокол сжигает монеты в сети отправителя и создает новые в сети получателя. Ранее пользователям было необходимо депонировать свои монеты у партнера Circle, либо использовать сторонние мосты.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики