Инициатива будет способствовать повышению ликвидности нативного токена блокчейна TRON

​Токен TRX запустили в сети Ethereum с помощью моста BitTorrent

02.06.2023 - 16:30

803

3 мин

Что произошло? 2 июня основатель блокчейна TRON и глава биржи Huobi Джастин Сан сообщил, что нативный токен TRX «полностью доступен в экосистеме Ethereum». Актив будет использовать мост BitTorrent для расширения охвата и повышения ликвидности TRON на Ethereum. В своем Twitter Сан также опубликовал адрес контракта для пользователей TRON, использующих TRX на блокчейне Ethereum.

Источник: Twitter.com

Что известно о TRX? Нативный токен TRON занимает 12 строчку в рейтинге криптовалют с капитализацией 6,89 млрд долларов и торгуется на Binance по $0,07624, за сутки прибавив 1,71%.

18 апреля американское подразделение Binance провело делистинг TRX без уточнения причин. Актив отреагировал на новость падением на 5%.

27 апреля Сан намекнул, что на TRON вскоре может быть запущен стейблкоин с привязкой к курсу гонконгского доллара. В конце мая Huobi открыла торги ограниченным количеством цифровых активов для клиентов из Гонконга. Биржа запустила филиал FireCoin, на котором доступны операции с такими криптовалютами, как BTC, ETH, TRX, LTC, BCH, DOGE, SHIB, BTT, SOL и ADA

.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики