Организация докупила еще 1000 BTC, суммарно на ее балансе в первой криптовалюте находится 420 млн долларов

​TRON перевел часть резервов USDT в биткоин для обеспечения стейблкоина USDD

07.06.2022 - 15:10

865

2 мин

Что произошло? Децентрализованная автономная организация TRON DAO Reserve (TDR) перевела 100 млн USDT из своих резервов на криптобиржу Binance для покупки биткоинов. Об этом сообщил глава TRONДжастин Сан в Twitter. На эти средства TDR докупила еще 1000 BTC для обеспечения своего алгоритмического стейблкоина USDD. На балансе организации находится 14 040,6 биткоинов (419,6 млн долларов на 7 июня), 140 млн USDT, а также 1,9 млрд нативных токенов TRON (TRX).

Источник: Twitter.com

TRON — это децентрализованная сеть и платформа для децентрализованных приложений (dApps). Транзакции и операции в ней выполняются с помощью токена TRX, который можно использовать для стекинга, голосования или передачи стоимости в сети.

Ранее Джастин Сан сообщил о планах реализации модели «переобеспечения» для USDD с целью избежать краха курса, который произошел ранее с TerraUSD. TDR установит размер резерва на уровне 130% от общей суммы выпущенных монет. Он будет основан на корзине стейблкоинов с фиатным обеспечением и таких монет, как BTC и TRX.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики