Команда установит резерв в размере около 130% от общей суммы выпущенных монет

​TRON введет новую модель обеспечения стейблкоина USDD после краха Terra

06.06.2022 - 10:40

507

2 мин

Что произошло? Основатель TRON Джастин Сан сообщил о планах реализации модели «переобеспечения» для алгоритмического стейблкоина USDD. Эта модель призвана уберечь актив от краха курса, который произошел ранее со стейблкоином TerraUSD (UST). Согласно пресс-релизу, децентрализованная автономная организация TRON DAO Reserve (TDR) установит размер резерва для USDD на уровне 130% от общей суммы выпущенных монет.

Пресс-релиз на сайте H.E. Justin Sun

Что еще известно о новой модели обеспечения? Резерв будет основан на корзине стейблкоинов с фиатным обеспечением (например, USDT и USDC) и таких монет, как BTC и TRX. В настоящий момент команда уже направила в резерв более 550 млн долларов в различных активах и продолжит это делать по мере роста предложения USDD.

Дальнейшие планы TDR включают в себя создание резерва в 2 млрд долларов к концу первого этапа реализации модели и 10 млрд долларов в целом для поддержки проекта в долгосрочной перспективе.

TRON — это децентрализованная сеть и платформа для децентрализованных приложений. Транзакции и операции в ней выполняются с использованием собственного токена TRX, который применяется для стекинга, голосования или передачи стоимости в сети.

14 мая Джастин Сан сообщил, что TRON не планирует отказываться от дальнейшего развития собственного стейблкоина USDD, несмотря на крах экосистемы Terra. Он подчеркнул, что во время разработки USDD команда была сфокусирована на здоровом росте актива и хочет, чтобы его рыночная стоимость оставалась относительно небольшой по сравнению с нативным токеном TRX и его рыночной капитализацией.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики