Биржа периодически проводит обзор каждого цифрового актива, чтобы убедиться в его соответствии стандартам качества

​Курс TRX снизился на 5% после сообщений о делистинге монеты с Binance.US

12.04.2023 - 08:20

862

4 мин

Что произошло? 18 апреля американское подразделение криптобиржи Binance проведет делистинг токенов SPELL и TRX. Последний является нативным активом блокчейна TRON Джастина Сана, которого Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) ранее обвинила в манипулировании рынком. Согласно блогу, Binance.US периодически проводит обзор каждого цифрового актива, чтобы убедиться в его соответствии стандартам качества. При этом конкретные причины делистинга токенов не уточняются. TRX отреагировал на новость падением на 5%, а SPELL — на 4,77%.

Информация на сайте Binance.US

Что еще сообщили в Binance.US? При изучении активов на соответствие стандартам биржа учитывает следующие факторы:

  • Изменения в профиле риска токена;
  • Вклад в здоровую и устойчивую криптоэкосистему;
  • Объем торгов и ликвидность;
  • Регуляторный статус в США;
  • Демонстрируемый прогресс и рост активности в области разработки;
  • Изменения устойчивости сети к внешним или внутренним атакам;
  • Стабильность сети/смарт-контракта;
  • Участие сообщества;
  • Доказательства неэтичного/мошеннического поведения или небрежности.

Согласно объявлению, депозиты для SPELL и TRX на Binance.US будут закрыты 17 апреля, при этом вывод средств для токенов останется открытым. Функции покупки, продажи, конвертации и внебиржевой торговли (OTC) будут удалены через час после закрытия депозитов. Стекинг TRX будет отключен 13 апреля, торговля SPELL и TRX - 18 апреля. В Binance.US уточнили, что продолжат поддержку стейблкоинов USDT и USDC в сети TRON.

На 12 апреля 11:15 мск TRX торгуется по $0,06411, SPELL - $0,0007608.

SPELL является нативным токеном мультичейн-протокола для лендинга криптовалют Abracadabra, позволяющего под залог выпускать привязанный к доллару стейблкоин Magic Internet Money (MIM). SPELL используется для стекинга, ликвидного майнинга и управления проектом.

Что происходит с главой TRON? 22 марта SEC подала в суд на Сана и связанные с ним компании, обвинив его в выпуске и продаже незарегистрированных ценных бумаг криптоактивов TRX и BTT, мошенничестве и манипулировании рынком. Спустя несколько дней бизнесмен заявил о минимальном влиянии иска на его проекты.

Позднее появились слухи о том, что Сан был лишен статуса дипломата Гренады, однако он опроверг эту информацию, заявив, что по-прежнему является постоянным представителем страны ВТО.

В апреле Сан опроверг слухи о поиске покупателя для своего пакета акций криптобиржи Huobi. В прошлом году бизнесмен потратил на ее покупку более 1 млрд долларов. В том же месяце журналисты сообщили, что Binance отклонила предложение Сана о покупке Huobi, но бизнесмен также заявил, что информация недостоверна.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики