Ранее Джастин Сан заявлял о готовности Гонконга стать ведущим криптохабом в Азии

​Глава TRON и Huobi намекнул на выпуск стейблкоина с привязкой к гонконгскому доллару

27.04.2023 - 13:20

844

5 мин

Что произошло? 27 апреля глава криптобиржи Huobi Джастин Сан намекнул, что в основанном им блокчейне TRON вскоре может быть запущена стабильная монета, привязанная к курсу гонконгского доллара. «HK-стейблкоин скоро появится на TRON?», — задался вопросом бизнесмен в своем Twitter. При этом ранее Сан отмечал активную поддержку инноваций в сфере цифровых активов и Web 3.0 властями Гонконга и заявлял, что город имеет хорошие возможности для того, чтобы стать ведущим криптохабом в Азии.

Источник: Twitter.com

Гонконг и криптовалюты. В марте власти Гонконга выделили 50 млн долларов на развитие Web 3.0-экосистемы, а банки КНР заинтересовались предоставлением услуг криптокомпаниям в городе. В том же месяце стало известно, что новый гонконгский фонд намерен в текущем году привлечь 100 млн долларов для инвестиций в криптостартапы.

В апреле китайская государственная страховая компания CPIC Investment Management объявила о запуске двух криптофондов в Гонконге с фокусом на инвестиции в блокчейн-технологию и стекинг. Тогда же крупнейший банк Гонконга, ZA Bank, начал обслуживать криптокомпании.

Visa анонсировала планы по массовому внедрению блокчейна и платежей в стейблкоинах

Visa анонсировала планы по массовому внедрению блокчейна и платежей в стейблкоинах

Компания объявила о поиске разработчиков для реализации своих инициатив

Читать дальше

Обвинения против Сана. 22 марта Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) обвинила Сана в выпуске и продаже незарегистрированных ценных бумаг (токены TRX и BTT), мошенничестве и манипулировании рынком. Позже бизнесмен заявил о минимальном влиянии иска на его проекты.

12 апреля Сан получил повестку в суд в связи с обвинениями SEC. Если он не даст ответ в течение 21 дня, заседание и вынесение вердикта пройдут без его участия. В ответ Сан завуалированно призвал игнорировать попытки нагнетания паники и фейковые новости.

В том же месяце появились слухи, что Сана лишили статуса представителя Гренады в ВТО, однако он опроверг эту информацию. Позднее Сан также опроверг слухи о поиске покупателя для Huobi. Журналисты сообщили, что предложение отклонил глава Binance Чанпэн Чжао, однако тот заявил, что вообще не вел подобных переговоров.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики