Champions Tactics: Grimoria Chronicles в настоящее время находится в разработке для ПК

​Ubisoft анонсировала первую игру на блокчейне Oasys

30.06.2023 - 08:20

580

4 мин

Что произошло? Французская игровая студия Ubisoft анонсировала свою первую Web 3.0-игру под названием Champions Tactics: Grimoria Chronicles, которая будет запущена на блокчейне Oasys. Проект был представлен в рамках мероприятия Japan Blockchain Week, которое спонсируется Министерством экономики, торговли и промышленности Японии.

Что еще известно? Ubisoft описывает Champions Tactics: Grimoria Chronicles как «экспериментальную PvP-тактическую ролевую игру», которая в настоящее время находится в разработке для ПК.

Об игре представлено мало подробностей, на сайте говорится, что игроки «соберут команду мифических чемпионов, вступят в захватывающие тактические сражения с другими игроками и откроют для себя легенды темного и мистического мира Гримории».

Что известно о блокчейне? Запуск мейннета игрового блокчейна состоялся 25 октября прошлого года. Oasys является многоуровневым и совместим с виртуальной машиной Ethereum (EVM). В декабре компания-разработчик завершила раунд финансирования на 21 млн долларов.

В январе Oasys объявила о преобразовании зарегистрированной в Сингапуре компании в децентрализованную автономную организацию (DAO). Это позволит передать полномочия по управлению сетью держателям нативных токенов OAS и избежать «риска централизации», отметили разработчики. Также компания анонсировала планы по листингу на японской криптобирже Bitbank.

Huobi объявила о партнерстве с игровой студией Gala Games

Huobi объявила о партнерстве с игровой студией Gala Games

Среди прочего компании намерены сотрудничать в области инвестиций и листинга проектов

Читать дальше

На 30 июня 10:30 мск OAS торгуется по $0,067705, за сутки прибавив 1,9%, согласно данным агрегатора CoinGecko.

В феврале японский финансовый конгломерат SoftBank стал валидатором Oasys и начал изучать возможности расширения сотрудничества, включая разработку услуг на основе блокчейна.

В декабре 2021 года Ubisoft и блокчейн Tezos запустили бета-версию платформы Quartz для торговли игровыми предметами в формате невзаимозаменяемых токенов (NFT).

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики