В рамках соглашения с комитетом необеспеченных кредиторов они могут оспорить положения об освобождении от ответственности

​Власти США одобрили сделку по передаче активов Voyager бирже Binance.US

20.04.2023 - 08:20

651

3 мин

Что произошло? 19 апреля официальный комитет необеспеченных кредиторов Voyager Digital (UCC) и правительство США достигли соглашения по продаже активов обанкротившегося криптоброкера американскому подразделению биржи Binance более чем за 1 млрд долларов. Согласно судебному заявлению, власти могут продолжить работу над апелляцией в отношении положений об освобождении от ответственности. По утверждению властей, эти условия позволяют защитить Voyager от определенных юридических обязательств.

Источник: Twitter.com

Подробнее о ситуации. В UCC заявили, что работают совместно с Voyager и Binance.US, чтобы после одобрения соглашения судом завершить сделку в кратчайшие сроки.

7 марта судья Майкл Уайлс одобрил сделку Voyager с Binance.US, заявив, что возражения со стороны ряда регуляторов не перевешивают необходимость реструктуризации брокера. Тогда против нее выступала, в частности, Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC).

15 марта прокуратура Нью-Йорка постановила отложить сделку, опасаясь, что продажа брокера освободит его от ответственности за прошлые нарушения законодательства. В тот же день Уайлс отклонил постановление, заявив, что дальнейшее ожидание навредит клиентам Voyager, которые не могут получить доступ к своим криптовалютам с момента объявления банкротства в июле 2022 года.

Федеральные власти также считают, что положения об отказе от ответственности защищают Voyager от определенных юридических обязательств, однако в соответствии с соглашением с кредиторами они могут их оспаривать без приостановки сделки. В своем решении от 15 марта Уайлс также подчеркнул, что положения сделки «не запрещают никаких действий со стороны регулирующих органов, включая действия по остановке продаж и распределения криптовалют, которые предусмотрены планом».

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики