Биржа внесет депозит в размере 10 млн долларов и возместит брокеру определенные расходы на сумму не более 15 млн

Binance.US купит активы банкрота Voyager за 1,022 млрд долларов

19.12.2022 - 16:30

710

3 мин

Что произошло? Обанкротившийся криптоброкер Voyager Digital объявил о продаже своих активов американскому подразделению криптобиржи Binance. Согласно пресс-релизу, компания была выбрана за самое высокое предложение в 1,022 млрд долларов. Оно направлено на возврат криптовалюты клиентам в соответствии с утвержденными судом выплатами и возможностями платформы. Binance.US внесет депозит в размере 10 млн долларов и возместит Voyager определенные расходы на сумму не более 15 млн. Если сделка не будет завершена до 18 апреля 2023 года при условии продления на один месяц, соглашение позволяет Voyager немедленно приступить к возврату средств клиентам.

Пресс-релиз Voyager

Что еще известно о сделке? Брокер будет добиваться одобрения суда по делам о банкротстве на заключение соглашения о покупке активов между Voyager и Binance.US на слушаниях 5 января 2023 года. Продажа Binance.US будет осуществлена в соответствии с планом по Главе 11, который зависит от голосования кредиторов и других обычных условий закрытия сделки.

Данное соглашение о продаже следует за вступлением Voyager 5 июля 2022 года в добровольный процесс реструктуризации, направленный на максимальное возмещение средств клиентам. Дополнительная информация о сроках и доступе пользователей к криптовалютам будет предоставлена по мере поступления. Копию соглашения о покупке активов и другие документы, поданные в рамках данного дела, можно получить бесплатно на сайте Voyager.

Консультантами Voyager выступили юридические компании Kirkland & Ellis, Moelis & Company и Berkeley Research Group. Binance.US была представлена юридической фирмой Latham & Watkins.

В конце ноября глава Binance Чанпэн Чжао подтвердил, что американское подразделение биржи примет участие в аукционе по продаже Voyager. По результатам предыдущего аукциона активы Voyager за 1,42 млрд долларов выкупила биржа FTX, которая позже сама подала заявление о банкротстве.

О масштабах влияния Binance на крипторынок можно узнать в статье GetBlock Magazine.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики