​В FDIC сообщили, что это необходимо для защиты потребителей и финансовой стабильности

В США от банков потребовали сообщать о криптодеятельности

09.04.2022 - 10:15

323

2 мин

В FDIC сообщили, что это необходимо для защиты потребителей и финансовой стабильности.

Что произошло? Федеральная корпорация страхования вкладов США (FDIC) потребовала от подведомственных ей банков сообщать о любой деятельности, связанной с криптовалютами. В письме регулятор обязал банки предоставить любую информацию, которая позволит агентству оценить последствия такой деятельности для защиты потребителей и финансовой стабильности.

Письмо на сайте FDIC

О чем еще говорится в письме? Регулятор акцентировал внимание на том, что поддерживает инновации при условии их безопасности, соответствия нормативным требованиям и справедливости по отношению к потребителям. Однако в ведомстве обеспокоены быстрым развитием сферы криптовалют, поскольку связанные с ней риски недостаточно изучены.

Какие события происходили ранее? В начале февраля FDIC включила оценку рисков криптоактивов в список своих приоритетов на этот год. Исполняющий обязанности председателя Мартин Груенберг объявил о приоритетах регулятора на 2022 год, отметив, что каждый из них потребует тесного сотрудничества между федеральными банковскими агентствами.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики