Согласно прогнозам, в первом квартале начнется рост курса, поскольку к рынку присоединяются новые участники, и объемы торгов увеличиваются

Чего ждут эксперты от биткоина в 2022 году?

03.12.2021 - 11:10

328

2 мин

Что произошло? Сооснователь Crypterium Владимир Горбунов поделился своим мнением относительно курса биткоина на начало 2022 года. Он считает, что у первой криптовалюты есть все шансы, чтобы подорожать до $100 000, $200 000 и даже $500 000. Об этом сообщает издание РБК.

Информация на РБК

Что еще сказал Горбунов? По мнению сооснователя Crypterium Владимира Горбунова, текущее боковое движение на криптовалютном рынке воспринимается инвесторами без опасений. Эксперт спрогнозировал, что в первом квартале начнется рост курса, поскольку к рынку присоединяются новые участники, объемы торгов увеличиваются. С большой вероятностью после периода роста в первом квартале 2022 года наступит коррекция, которая продлится примерно до осени. Горбунов добавил:

«Если бы меня лично спросили, верю ли я в то, что биткоин будет стоить $500 000 через несколько лет, не фиксируясь на том, через сколько конкретно лет, я бы сказал, что однозначно да».

Какие еще эксперты высказывались по поводу курса ВТС? В ноябре аналитик и автор модели Stock-to-Flow под псевдонимом PlanB предположил, что курс биткоина может превысить $500 000 в начале 2022 года. По его мнению, сейчас актив находится где-то в середине «бычьего» тренда, и пик роста может превысить ожидаемые прогнозы.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики