СМИ: Celsius сократила штат на четверть
Ранее представители платформы заявляли об активной работе над возобновлением снятия средств и решением проблем с ликвидностью
04.07.2022 - 10:15
893
2 мин
0
Что произошло? DeFi-платформа для лендинга и стекинга криптовалют Celsius уволила 150 сотрудников, сообщает издание Calcalist. Ранее в компании заявляли об ускоренной работе над возобновлением функции снятия средств и решением проблем с ликвидностью. Согласно профилю Celsius в LinkedIn, штат компании насчитывал 647 сотрудников. Представители платформы не ответили на запрос СМИ о комментариях.
Ситуация с Celsius. После приостановки вывода средств регуляторы пяти штатов США начали расследование в отношении Celsius. Компания наняла специалистов инвестбанка Citigroup для поиска источников финансирования и юристов фирмы Akin Gump для проведения реструктуризации. Инвестор Celsius Саймон Диксон предложил восстановить платформу за счет ее реструктуризации и перезапуска, либо привлечения финансирования со стороны сообщества и крупных держателей BTC.
Инвестбанк Goldman Sachs ведет поиск инвесторов для выкупа активов Celsius за 2 млрд долларов. Биржа FTX отказалась от покупки платформы, обнаружив в ее балансе расхождение на аналогичную сумму.
Полезный материал?
Происшествия
Разработчики предупредили о рисках для мостов и обратились к биржам за помощью.
22 июн. 2026 г.
Происшествия
Осужденный помогал переводить средства жертв инвестиционных афер и заработал на этом не менее $4 млн.
10 июн. 2026 г.
Происшествия
Компания связывает инцидент с компрометацией приватного ключа сервисного кошелька, а не со взломом смарт-контрактов.
22 мая 2026 г.
Происшествия
После инцидента проект временно остановил торговые операции и работу узлов.
15 мая 2026 г.
Происшествия
Пользователь безуспешно подбирал пароль несколько недель, пока ИИ не помог найти старую резервную копию кошелька
14 мая 2026 г.
Крипторегулирование
Власти вводят обязательную регистрацию для компаний, работающих с трансграничными криптопереводами
8 мая 2026 г.