Бизнесмен подверг критике бездействие регулятора относительно сферы цифровых активов

​Олег Дерипаска призвал ЦБ России к более серьезному отношению к криптовалюте

21.10.2021 - 13:30

325

1 min

Что произошло? Бизнесмен Олег Дерипаска считает, что Банк России должен всерьез заняться развитием криптовалюты. Если этого не случится, то страна может стать «полигоном для испытания со стороны более предусмотрительного противника». Дерипаска в Telegram-канале акцентировал внимание, что американцы уже давно поняли все преимущества и недостатки криптовалют:

«Пока наш ЦБ инфантильно закрывает глаза на растущий рынок криптовалют, Минфин США инвестирует в развитие именно в этом направлении. За океаном уже давно поняли, что неподконтрольные цифровые платежи способны не только свести на нет эффективность всего механизма экономических санкций, на который власти делают ставку уже 20 лет подряд, но и обрушить доллар в целом».

Пост в Telegram-канале

Какие перспективы в принятии криптовалют? Дерипаска отметил, что развитие сферы цифровых активов может ликвидировать весь эффект от экономических санкций, а также обрушить доллар.

Author:

Tatiana Darda Tatiana Darda

Subscribe to Getblock Magazine and stay up to date with the latest news from the world of cryptocurrencies and the digital economy