Биржа намерена привлечь специалистов из перспективных криптопроектов, которые помогут ей расширить линейку dApps, построенных на BNB Chain

​Binance предложила сотрудничество проектам на базе Terra

18.05.2022 - 13:30

545

4 мин

Что произошло? Криптовалютная биржа Binance предложила проектам, построенным на блокчейне Terra, перенести их на BNB Chain. В рамках программы по переходу на BNB команды проектов получат приоритетный доступ к техподдержке, рекламу, помощь в развитии бизнеса и токеномики. Кроме того, разработчикам предоставят средства из фонда на 1 млрд долларов и другие гранты, об этом представители BNB Chain написали в блоге.

Информация из блога BNB Chain

Какова цель предложения? Компания намерена привлечь разработчиков из перспективных криптопроектов, которые помогут ей расширить линейку dApps, построенных на BNB Chain. Это приведет к росту числа активных пользователей и росту популярности блокчейна. На 18 мая 16:40 мск нативный токен BNB торгуется по $296,7.

О чем говорят представители Binance? Инвестиционный директор BNB Chain Гвендолин Регина заявила, что компания готова помочь разработчикам приложений на блокчейне Terra в их стремлении «создать следующую волну инновационных dApps». В блоге BNB Chain говорится следующее:

«Мы хотим поддержать сообщество в эти трудные времена и протянуть руку помощи проектам экосистемы Terra, пострадавшим от бурных событий прошлой недели. Мы считаем, что в экосистеме Terra работают одни из самых талантливых команд, посвятивших себя созданию значимых продуктов и расширению возможностей своих сообществ».

На 18 мая 16.40 мск TerraUSD (UST) торгуется по $0,091, согласно данным Binance.

Какие события происходили ранее? 15 мая генеральный директор Polygon Studios Райан Вятт сообщил, что его команда тесно сотрудничает с разработчиками проектов на Terra, чтобы помочь им перейти в новую экосистему. Также сеть смарт-контрактов Juno Network (JUNO) предложила выделить 1 млн токенов JUNO (7,45 млн долларов) разработчикам проектов на Terra для перехода на их платформу.

17 мая стало известно, что штатные юристы Terraform Labs начали покидать компанию. Согласно профилям на LinkedIn, в мае 2022 года из Terra ушли главный юрист Марк Голдич, главный юрисконсульт по судебным разбирательствам и регулированию Ной Экслер и главный корпоративный юрисконсульт Лоуренс Флорио.

Власти Южной Кореи призвали основателя Terraform Labs До Квона пояснить причины краха курса стейблкоина UST на прошлой неделе.

90% участников сообщества Terra высказались против предложения До Квона о проведении хардфорка сети в ходе предварительного голосования.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики