Компания также привлекла финансовых и юридических консультантов для проведения реструктуризации

​Криптоплатформа Vauld приостановила вывод средств

04.07.2022 - 11:45

689

2 мин

Что произошло? Криптоплатформа Vauld приостановила функции снятия средств, торговли и депонирования, а также наняла консультантов для проведения реструктуризации. Представители Vauld пояснили, что на компанию негативно повлияли волатильность рынка и финансовые трудности партнеров. Кроме того, в компании отметили, что на фоне краха экосистемы Terra, приостановки вывода средств платформой Celsius и банкротства хедж-фонда Three Arrows Capital ее клиенты с 12 июня вывели с платформы более 197,7 млн долларов.

Заявление компании

Подробнее о планах Vauld. По словам представителей компании, рекомендации финансовых и юридических консультантов помогут найти решение, которое защитит интересы ее клиентов. Vauld привлекла организацию Kroll Pte, специализирующуюся на корпоративных расследованиях, в качестве финансового консультанта, а также юридические фирмы Cyril Amarchand Mangaldas и Rajah & Tann Singapore в качестве юридических консультантов в Индии и Сингапуре соответственно. Также компания ведет переговоры с потенциальными инвесторами.

Vauld — это платформа для совершения операций с цифровыми активами, основанная в 2018 году Санджу Сони Курианом и Даршаном Батиджа в Сингапуре. Она предоставляет функции торговли, лендинга и кредитования.

Ранее глава площадки BnkToTheFuture Саймон Диксон опубликовал три варианта восстановления Celsius, которые позволят сохранить средства акционеров и вкладчиков. Один из них предполагает реструктуризацию и предоставление вкладчикам возможности извлечь выгоду за счет финансового инжиниринга.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики