Представитель регулятора сообщил, что заинтересованные в покупке компании сами определят условия заявки

​FDIC опровергла сообщения о требовании к покупателям Signature закрыть криптобизнес банка

17.03.2023 - 07:15

385

4 мин

Что произошло? Федеральная корпорация страхования вкладов США (FDIC) опровергла информацию агентства Reuters о том, что потенциальный покупатель обанкротившегося Signature должен будет отказаться от криптобизнеса банка. Представитель регулятора сообщил изданию CoinDesk, что конкурсное производство завершится лишь после продажи всех активов банка и рассмотрения претензий к нему, а также определения условий заявки со стороны покупателя.

Материал CoinDesk

Что еще сообщает издание? Покупатель сообщит FDIC, «какие активы и обязательства обанкротившегося банка он готов взять», рассказал представитель, ссылаясь на руководство корпорации по урегулированию споров. Он также упомянул два совместных заявления, опубликованных FDIC, Управлением валютного контроля Минфина (OCC) и Федеральной резервной системой (ФРС), в одном из которых говорится, что банкам не запрещается предоставлять услуги какому-либо сектору, и власти не препятствуют этому.

Ранее конгрессмен-республиканец Том Эммер заявил, что администрация президента Джо Байдена «использует рыночный хаос в качестве оружия для убийства криптосектора». Он направил письмо главе FDIC Мартину Грюнбергу, в котором высказал опасения в том, что нестабильность банковского сектора может использоваться для пресечения легальной криптоактивности, и потребовал разъяснить позицию регулятора.

Источник: Twitter.com

Глава ARK Invest назвала криптовалюты «убежищем» от финансового кризиса

Глава ARK Invest назвала криптовалюты «убежищем» от финансового кризиса

Кэти Вуд обвинила ФРС в банкротстве банков SVB и Signature

Читать дальше

Что известно о ситуации? Signature перешел под управление Департамента финансовых услуг Нью-Йорка (NYDFS) 12 марта. По словам регулятора, банк был закрыт из-за «значительного кризиса доверия к его руководству». Однако член правления Signature Барни Фрэнк считает, что власти вмешались в ситуацию слишком поздно, а NYDFS закрыл банк «для демонстрации токсичности криптовалют».

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики