Хейден Адамс восстановил учетную запись спустя девять часов

​Хакеры взломали Twitter-аккаунт главы биржи Uniswap

21.07.2023 - 10:30

584

4 мин

Что произошло? 20 июля Twitter-аккаунт главы децентрализованной биржи (DEX) Uniswap Хейдена Адамса подвергся взлому. Несколько твитов, отправленных с учетной записи, содержали ссылки на мошеннические сайты. Команда Uniswap предупредила пользователей об инциденте, призвав не переходить по данным ссылкам. Спустя девять часов после взлома Адамс восстановил доступ к аккаунту.

Источник: Twitter.com

Подробнее об инциденте. Твит, отправленный с аккаунта Адамса, призывал пользователей Uniswap проверить, имеют ли они право на бесплатное получение нативных токенов UNI. Для этого требовалось ввести реквизиты на поддельном сайте. Один из таких ресурсов был зарегистрирован у российского регистратора доменов в день взлома, отметили пользователи Twitter.

Источник: Twitter.com

В марте хакеры взломали Twitter-аккаунт главы Circle Джереми Аллера для продвижения фейкового эйрдропа выпускаемых компанией стейблкоинов USDC. Для этого они также просили указать реквизиты на фишинговом сайте. В апреле Twitter-аккаунт биржи KuCoin также подвергся взлому, пользователи, перешедшие по ссылкам, потеряли $22 000.

Что известно о Uniswap? Это протокол для обмена криптовалют, созданный на основе Ethereum в 2018 году. Использует нативный токен UNI для обеспечения ликвидности. На 21 июля 12:40 мск актив занимает 18 строчку в рейтинге криптовалют с капитализацией 4,65 млрд долларов и торгуется на Binance по $6,16, прибавив за сутки 1,79%.

В феврале и марте Uniswap обошла централизованную криптобиржу Coinbase по объему спотовой торговли. В феврале Uniswap добавила возможность покупки NFT за любые активы стандарта ERC-20.

В марте власти Германии начали расследование деятельности Uniswap из-за рекламы криптокошелька биржи, которая не была одобрена местным регулятором.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики