Представители платформы пообещали возместить все подтвержденные потери

​Клиенты KuCoin потеряли более $22 000 в результате взлома Twitter-аккаунта биржи

24.04.2023 - 10:45

1134

3 мин

Что произошло? В ночь с 23 на 24 апреля хакеры на 45 минут завладели аккаунтом криптобиржи KuCoin в Twitter. После восстановления доступа команда платформы выявила 22 транзакции, в том числе в BTC и ETH. Общая сумма потерь клиентов в результате взаимодействия со взломщиками составила 22 628 USDT. Представители биржи пообещали возместить все подтвержденные потери, вызванные поддельной активностью в соцсети.

Источник: Twitter.com

Что еще известно? В настоящее время KuCoin проводит расследование и блокирует подозрительные адреса. Команда платформы заверила, что инцидент не затронул веб-сайт и другие аккаунты в социальных сетях. Она обязалась повысить уровень безопасности для предотвращения подобных инцидентов в будущем.

Что известно о KuCoin? Централизованная криптобиржа (CEX) основана в сентябре 2017 года и расположенная на Сейшельских островах. Гендиректором является Джонни Лю. Суточный объем торгов составляет 543,6 млн долларов, по данным CoinMarketCap.

Прокуратура Нью-Йорка подала в суд на Kucoin за отсутствие регистрации в штате

Прокуратура Нью-Йорка подала в суд на Kucoin за отсутствие регистрации в штате

Генпрокурор Летиция Джеймс заявила, что биржа нарушила Закон Мартина, используемый в штате для борьбы с финансовым мошенничеством

Читать дальше

В январе хакеры взломали Twitter-аккаунт онлайн-брокера Robinhood и разместили твит с рекламой запуска мошеннического токена RBH в сети BNB Chain через биржу PancakeSwap. А в марте эксплойту подверглась учетная запись топ-менеджера компании Circle Данте Диспарте. Злоумышленники от его лица продвигали фейковый эйрдроп.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики