Инициатива согласуется со стратегией глобального крипторегулирования G20

Власти Индии начнут отслеживать транзакции бирж для борьбы с криптопреступлениями

04.10.2023 - 13:10

578

3 мин

Что произошло? Власти Индии начали разработку системы анализа данных блокчейна для борьбы с криптопреступлениями. Платформа, запуск которой ожидается к апрелю 2024 года, охватит все криптобиржи, включая работающие в даркнете, и позволит правоохранителям и налоговой отслеживать незаконные транзакции в цифровых активах.

Материал The Economic Times

Что еще известно? Доступ к базе данных также будет открыт международным правоохранительным органам. Ее создание согласуется со стратегией внедрения глобального крипторегулирования, принятой группой G20, где Индия в настоящий момент является председателем.

Так, ранее лидеры стран «Большой двадцатки» одобрили внедрение системы учета криптоактивов Crypto Asset Reporting Framework (CARF), предложенной Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

В сентябре аналитическая компания Chainalysis поставила Индию на первое место рейтинга стран по внедрению криптовалют. Список составлялся на основе того, какая доля граждан инвестирует большую часть накоплений в криптоактивы.

SEC США и Филиппин начали сотрудничать для борьбы с криптомошенничеством

SEC США и Филиппин начали сотрудничать для борьбы с криптомошенничеством

Ведомства провели семинар по подготовке специалистов в области расследований и правоприменения

Читать дальше

Позже о планах по выходу на индийский рынок заявила криптобиржа OKX, а платформа Gemini намерена вложить 24 млн долларов в расширение местного бизнеса. Представители Gemini назвали страну глобальным технологическим и предпринимательским хабом.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики