В настоящее время институциональные инвесторы владеют 6,12% от общего количества токенов

​Крупные держатели XRP начали активно накапливать альткоин

27.05.2022 - 14:55

1642

3 мин

Что произошло? Аналитическая компания Santiment сообщила, что крупные держатели Ripple (XRP), имеющие от 1 до 10 миллионов токенов, активно запасаются альткоином на фоне нестабильности рынка цифровых активов. Эксперты отмечают, что всего за 11 дней общие запасы XRP среди крупных держателей увеличились на 2,4% и достигли двухмесячного максимума. В настоящее время они владеют 6,12% от всего количества альткоинов. Об этом аналитики написали в Twitter.

Источник: Twitter.com

Что предшествовало? 12 мая курс XRP упал до отметки в $0,3361 (по данным Binance). Нa пpoтяжeнии пocлeднeй нeдeли cтoимocть альткоина кoлeбaлacь в узком диапазоне oт $0,З891 дo $0,4З39. По данным Santiment, крупные инвесторы XRP закупали актив, когда его стоимость достигала наиболее низкой отметки. На 27 мая 16:50 мск XRP торгуется по $0,393. Согласно данным CoinMarketCap, токен находится на 6 месте по рыночной капитализации (19 млрд долларов).

Какие события происходили ранее? 24 мая генеральный директор IntoTheBlock Хесус Родригес опубликовал результаты исследования, которое показывает, что крупные инвесторы BTC увеличили свои активы более чем на 25% за последние 30 дней. Кроме того, последние две недели происходит массовый вывод средств с бирж на депозитарные счета. Аналитик связал это с недавней коррекцией рынка после краха блокчейн-экосистемы Terra.

16 мая был зафиксирован самый низкий чистый поток BTC на платформах за последние 8 месяцев. Показатель чистого потока рассчитывается исходя из разницы между поступающими на биржу биткоинами и выведенными. Положительное значение показателя указывает на увеличение резервов. Для спотовых рынков высокое значение обычно указывает на растущее давление продаж.

О том, какие альткоины покупать в июне, можно узнать в статье GetBlock Magazine.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики