Эксперты компании Santiment обнаружили активы, которые находятся в крайней степени перепроданности и готовы к импульсному росту

Какие альткоины покупать в июне. Три монеты от аналитиков

26.05.2022 - 09:55

1216

4 мин

Материал не является инвестиционной рекомендацией и опубликован исключительно в ознакомительных целях.

С помощью специальной метрики аналитическая компания Santiment определила три альткоина с высоким коэффициентом капитуляции, который указывает на экстремальную перепроданность актива и его продажу инвесторами в убыток. Аналитики указали, что на конец мая наиболее высокий процент продаж в убыток наблюдается по трем альткоинам — Maker (MKR), Serum (SRM) и Binance Coin (BNB).

Maker (MKR)

Несмотря на то, что цена монеты упала ниже $1300 после роста выше $1600, не было никаких признаков фиксации прибыли. Это сигнализирует о том, что MKR находится в экстремальной фазе перепроданности, считают аналитики. По состоянию на 26 мая Maker торгуется по $1266 (по данным Binance).

Maker — это управляющий токен MakerDAO, платформы смарт-контрактов на базе Ethereum. MKR предоставляет право держателям принимать активное участие в развитии проекта.

Serum (SRM)

Соотношение прибыли и убытков альткоина SRM начинает указывать на капитуляцию, утверждают в Santiment. Это уже пятая неделя подряд, когда инвесторы избавляются из актива с убытком. Такие показатели — хороший знак для открытия позиций, считают аналитики. По состоянию на 26 мая токен SRM торгуется по $1,09.

Serum — это нативный токен децентрализованной биржи SerumDEX, построенной на базе блокчейна Solana (SOL).

Binance Coin (BNB)

Как и с токеном SRM, по BNB пятую неделю подряд совершается больше сделок с убытками, чем сделок с прибылью, пояснили в Santiment. Из-за отсутствия признаков фиксации прибыли аналитики утверждают, что у Binance Coin остается высокий потенциал для роста в ближайшее время. По состоянию на 26 мая BNB торгуется по $313.

Binance Coin — это нативный токен крупнейшей в мире по объемам торгов криптобиржи Binance.

Ранее аналитик Михаэль ван де Поппе сделал несколько прогнозов по курсам альткоинов в мае. В начале месяца он назвал токены Cardano (ADA), Chainlink (LINK), Curve DAO (CRV), SKALE (SKL) и VeChain (VET) наиболее выгодными с точки зрения соотношения риска к прибыли.

Затем 16 мая ван де Поппе пришел к выводам, что курсы альткоинов LINK, VET и Verasity (VRA) в ближайшее время могут вырасти. 20 мая криптоаналитик дополнил список перспективными альткоинами с низкой капитализацией, в который вошли Polygon (MATIC), Zilliqa (ZIL) и XCAD Network (XCAD).

22 мая ван де Поппе рассказал о вероятности роста курсов трех альткоинов — LINK, Decentraland (MANA) и THORChain (RUNE) — и призвал покупать активы как можно скорее.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики