Жители 189 стран смогут купить более 90 цифровых активов в восьми блокчейнах

​MetaMask выпустил приложение для покупки криптовалют за фиат

11.04.2023 - 08:25

1873

4 мин

Что произошло? 10 апреля разработчики криптовалютного кошелька MetaMask объявили о добавлении нового функционала в свое децентрализованное приложение Portfolio Dapp. Теперь пользователи могут покупать более 90 криптовалют в 8 сетях за фиатные деньги с помощью банковских карт или платежной системы PayPal. Сервис поддерживает блокчейны Ethereum, Polygon, Optimism, Arbitrum, Binance Smart Chain, Avalanche Contract Chain, Fantom и Celo.

Новостей на сайте MetaMask

Как работает сервис? Он представляет собой агрегатор, позволяющий подобрать подходящий курс и купить криптовалюту в одном приложении. Для этого пользователям необходимо перейти на страницу Portfolio Dapp, подключить свой кошелек MetaMask, выбрать нужный актив и получить котировки от доступных провайдеров.

После выбора пользователь будет перенаправлен на сайт провайдера для завершения покупки, а средства поступят на кошелек. Пользователи браузерного расширения MetaMask будут автоматически перенаправлены в Portfolio Dapp после нажатия на кнопку покупки в кошельке.

Страница Portfolio Dapp

Разработчики предупреждают, что в зависимости от региона у пользователей будут разные возможности по покупке криптовалют. Услуга доступна в 189 странах, однако в России купить монеты или токены за рубли не получится. Для ряда регионов предусмотрены ограничения по сумме или способу оплаты в зависимости от местного законодательства.

Как надежно хранить криптовалюту. Выбираем лучшие криптокошельки 2023 года

Как надежно хранить криптовалюту. Выбираем лучшие криптокошельки 2023 года

Подробно разбираем все типы криптовалютных кошельков, а также выбираем лучшие хранилища для цифровых активов, исходя из потребностей каждого отдельного пользователя

Читать дальше

Ранее криптокошелек Trust Wallet, входящий в экосистему биржи Binance, также добавил возможность покупки цифровых активов за фиат. Она реализована в сотрудничестве с сервисами криптоплатежей Moonpay и Ramp Network и позволяет проводить операции без использования централизованных платформ.

О партнерстве между PayPal и материнской компанией-разработчиком MetaMask, ConsenSys, было объявлено в конце 2022 года. PayPal интегрировала криптовалюты в мобильное приложение в августе. Для покупки, продажи, хранения и передачи пользователям приложения доступны биткоин (BTC), Bitcoin Cash (BCH), Ethereum (ETH) и Litecoin (LTC). В феврале 2023 года платежная система приостановила разработку собственного стейблкоина. Причиной стало усиление контроля со стороны регуляторов США.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики