Окончательно разрешение вступит в силу после выполнения дополнительных требований по локализации

OKX получила лицензию регулятора Дубая на обслуживание розничных клиентов

16.01.2024 - 12:15

411

3 мин

Что произошло? Дубайская дочерняя компания криптовалютной биржи OKX получила лицензию поставщика услуг виртуальных активов (VASP) от местного Управления по регулированию виртуальных активов (VARA). Лицензия вступит в силу в течение нескольких недель и позволит OKX Middle East Fintech FZE предоставлять услуги спотовой торговли розничным и институциональным клиентам через сайт и приложение, а также осуществлять транзакции в местной фиатной валюте, дирхамах.

Пресс-релиз

Что еще известно? OKX получила предварительную лицензию от VARA еще в июне прошлого года, последнее обновление позволит бирже начать работу на местном рынке. Топ-менеджер OKX в регионе MENA Рифад Махасне отметил, что биржа, наряду с другими функциями, предложил спотовую торговлю в дирхамах в парах с биткоином, Ethereum и другими криптовалютами.

При этом лицензия VASP остается недействительной до тех пор, пока компания полностью не выполнит все оставшиеся условия, включая определенные VARA требования по локализации.

Глава OKX Global по связям с правительством Тим Бюн отметил, что VARA создала современную и всеобъемлющую структуру для виртуальных активов и Web 3.0, благодаря чему Дубай стал мировым лидером в области крипторегулирования.

Ранее лицензии VASP в Дубае получили криптокастодианы Hex Trust и Komainu, а также биржа Crypto.com.

OKX запустила тестнет L2-сети на базе Polygon

OKX запустила тестнет L2-сети на базе Polygon

Полноценный запуск сети ожидается в первой половине 2024 года

Читать дальше

В конце прошлого года OKX анонсировала делистинг анонимных криптовалют XMR, ZEC и DASH. VARA запретил подобные активы еще в феврале.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики