Согласно заявлению, активы не соответствуют стандартам компании

OKX удалит с платформы анонимные криптовалюты XMR, ZEC и DASH

29.12.2023 - 13:23

617

2 мин

Что произошло? Криптобиржа OKX анонсировала делистинг нескольких монет, включая анонимные Monero (XMR), Zcash (ZEC) и Dash (DASH). Возможность депонирования этих активов была прекращена еще 27 декабря, вывод возможен до 5 марта 2024 года 11:00 мск. В качестве причины удаления активов с платформы указывается «несоответствие строгим критериям».

Анонс биржи

Что еще известно? Помимо вышеуказанных монет, биржа удалит также Fusion (FSN), ZKSpace (ZKS), ILCAPO (CAPO), PowerPool Concentrated Voting Power (CVP) и Horizen (ZEN), и связанные с этими активами спотовые торговые пары.

В OKX подчеркнули, что регулярно анализируют доступные для торговли активы на предмет соответствия внутренним стандартам и удаляют активы с низкими показателями для «поддержания оптимальной торговой среды».

Ранее глава OKX Стар Ксу озвучил правила листинга активов на бирже. По словам предпринимателя, команда анализирует не только популярность самих монет, но также продукт и технологию в их основе, законность проектов и состав их команд. Об этом он рассказал в ответ на предложение массово залистить мем-токены на основе стандарта BRC20 в сети Bitcoin, таким образом отвергнув его.

В феврале выпуск анонимных криптовалют запретил регулятор Дубая VARA. В июне и сентябре Binance провела делистинг всех подобных активов для пользователей из Франции, Италии, Испании, Польши и Бельгии в связи с требованиями местного законодательства.

В связи с этим в сентябре команда Horizen удалила функцию анонимизации транзакций в обновлении ZEN 4.1.0. Отказ от анонимной модели блокчейна был поддержан сообществом.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики