В будущем американские клиенты не смогут держать или продавать эти монеты

​Онлайн-банк Revolut провел делистинг ADA, MATIC и SOL в США

30.06.2023 - 09:15

612

2 мин

Что произошло? 28 июня лондонская финтех-компания Revolut отключила возможность покупки криптовалют Cardano (ADA), Polygon (MATIC) и Solana (SOL) через свое приложение для американских клиентов. В дальнейшем они также не смогут хранить или продавать эти активы, однако точная дата отключения этих функций в письме для пользователей не указана. После этой даты Revolut автоматически продаст монеты и внесет эквивалентную сумму в фиате на счета клиентов из США.

Материал CryptoSlate

Что еще известно? Revolut заявила, что делистинг ADA, MATIC и SOL связан с изменением законов и правил в США. Компания не упомянула иски американской Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) против Coinbase и Binance, хотя в обоих эти цифровые активы названы ценными бумагами.

Делистинг затрагивает лишь небольшую часть монет в приложении. В настоящее время Revolut поддерживает свыше 80 токенов.

16 июня поддержку ADA, MATIC и SOL прекратила криптоплатформа Bakkt, 27 июня — онлайн-брокер Robinhood, а клиенты брокера eToro в США не смогут открывать новые позиции в токенах MATIC, а также ALGO, MANA и DASH c 12 июля. Решение компаний также связано с исками SEC против Coinbase и Binance.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики