Представители компании заявили, что принятые меры будут действовать «до тех пор, пока не появится ясность в регулировании криптоиндустрии»

​Криптоплатформа Bakkt провела делистинг ADA, MATIC и SOL

16.06.2023 - 16:00

633

3 мин

Что произошло? Криптовалютная платформа Bakkt провела делистинг криптовалют Cardano (ADA), Polygon (MATIC) и Solana (SOL), ссылаясь на неопределенность регулирования в США, передает Fortune. Главный юрисконсульт и секретарь компании Марк Д'Аннунцио сообщил, что фирма принимает меры «до тех пор, пока не появится ясность в отношении того, как в соответствии с требованиями законодательства предлагать более широкий список монет».

Материал Fortune

Подробнее о ситуации. Решение о делистинге последовало за исками, поданными Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) против криптобирж Binance и Coinbase, в которых утверждается, что обе платформы предлагали своим клиентам незарегистрированные ценные бумаги.

Действия SEC привели к переоценке размещения цифровых активов другими криптоплатформами. Так, онлайн-брокер Robinhood прекратит поддержку криптовалют MATIC, ADA и SOL с 27 июня, а клиенты брокера eToro в США больше не смогут открывать новые позиции в токенах Algorand (ALGO), Decentraland (MANA), Dash (DASH) и MATIC c 12 июля.

В апреле компания Bakkt провела делистинг ALGO и MANA после иска SEC против криптобиржи Bittrex. В настоящее время платформа поддерживает криптовалюты биткоин (BTC), Ethereum (ETH), Dogecoin (DOGE), Litecoin (LTC), Shiba Inu (SHIB) и стейблкоин USD Coin (USDC).

В мае платформа прекратила поддержку 25 цифровых активов, включая Filecoin (FIL, Avalanche (AVAX), Uniswap (UNI), Chainlink (LINK), Cosmos (ATOM), Stellar (XRP) и Internet Computer (ICP). В то время представитель компании объяснил решение изменениями в законодательстве, происходящими в криптопространстве.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики