Биржа открыла торговлю активом в парах с собственным стейблкоином BUSD, а также USDT и BTC

​Токен Osmosis подорожал на 24% после листинга на Binance

30.10.2022 - 07:00

1149

3 мин

Что произошло? 28 октября криптобиржа Binance провела листинг токена Osmosis (OSMO) в инновационной зоне и открыла спотовую торговлю активом в парах с биткоином, а также стейблкоинами Binance USD (BUSD) и Tether (USDT). После размещения на платформе стоимость OSMO выросла на 24%, на 29 октября 14:25 мск актив торгуется по $1,62.

График изменения цены OSMO

Что еще известно о листинге? В течение 48 часов после размещения биржа также добавит OSMO в качестве заемного актива в кросс-маржинальных и изолированных маржинальных парах с BUSD и USDT.

Представители Binance пояснили, что инновационная зона позволяет торговать новыми токенами, которые в сравнении с другими активами имеют большую волатильность и, как следствие, несут более высокие риски. Для торговли в этой выделенной зоне пользователям необходимо заполнить заявление о принятии всех рисков на себя («Отказ от ответственности»). Кроме того, в этой зоне на торговые пары не наложено никаких ограничений.

Заявление в блоге биржи

Что такое Osmosis? Это блокчейн с нативным токеном OSMO, построенный в экосистеме Cosmos. В сети также функционирует децентрализованная криптобиржа (DEX). 8 июня работа сети Osmosis была приостановлена разработчиками и валидаторами после эксплойта пула ликвидности. Один из пользователей внес средства в пул, после чего немедленно вывел их, однако из-за ошибки сумма активов увеличилась на 50%. Разработчики сообщили, что уязвимость была обнаружена и устранена.

19 октября цена токена блокчейн-платформы Aptos (APT) сразу после открытия торгов на криптобирже Binance подскочила на 10 000%. В паре к USDT стоимость актива увеличилась с $1 до $100, однако вскоре после этого опустилась до уровня $7-8. На данный момент актив торгуется по $8,15.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики