Пользователи обвиняют Сэма Бэнкмана-Фрида в организации хаоса на рынке

​В сети появились слухи о попытках Alameda Research зашортить USDT

10.11.2022 - 15:20

747

3 мин

Что произошло? В сети появились слухи о том, что Alameda Research (как и биржа FTX, принадлежащая Сэму Бэнкману-Фриду) начала шортить стейблкоин USDT от эмитента Tether. Параллельно представители децентрализованной автономной организации (DAO) блокчейна TRON объявили о том, что «предпринимают меры по защите всей индустрии», выкупая 300 млн USDT с рынка.

Источник: Twitter.com

Что известно о действиях Alameda? Пользователь Twitter под ником Astromagic привел в качестве доказательства данные блокчейн-эксплорера Etherscan со схемой шорта USDT со стороны кошелька, предположительно принадлежащего Alameda. По его мнению, компания шортит актив путем выпуска USDC и взятия займов на платформе Aave с дальнейшим обменом USDT на стейблкоин USDC на платформе Curve. 10 ноября USDT опускался до отметки в $0,9818, позже поднявшись до $0,9999.

Источник: Twitter.com

TRON DAO Reserve (TDR) намерена купить на рынке USDT на 300 млн долларов для поддержания стабильности актива. Возможно, эти действия также направлены на восстановление привязки собственного стейблкоина TRON, USDD, который за прошедшие сутки утратил паритет к доллару США, опустившись до отметки $0,97666.

Ранее основатель TRON Джастин Сан заявил, что совместно с биржей Huobi готов обеспечить обмен токенов TRX, BTT, JST, SUN и HT для клиентов FTX. После этого курс Huobi Token на FTX вырос на 581%.

О том, что привело к молниеносному обвалу биржи FTX, и как будут развиваться события в дальнейшем, читайте в статье GetBlock Magazine.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики