Утром 10 ноября стоимость актива опускалась до минимальной отметки $0,97

​Стейблкоин USDD от Tron Foundation потерял привязку к доллару

10.11.2022 - 13:00

495

3 мин

Что произошло? Алгоритмический стейблкоин USDD от эмитента TRON за прошедшие сутки утратил паритет к доллару США и в моменте опускался до $0,97. Об этом свидетельствуют данные агрегатора CoinGecko. По состоянию на 15:35 мск USDD торгуется по $0,979934, суточное падение составило 4,9%. Стоимость нативного токена блокчейна TRON (TRX) — $0,056234 (-5,6%).

Данные CoinGecko

Подробнее об инциденте. 9 ноября криптобиржа Huobi и основатель TRON Джастин Сан, входящий в ее глобальный консультативный совет, заявили о готовности обеспечить обмен токенов TRX, BTT, JST, SUN и HT для пострадавших пользователей биржи FTX в соотношении 1:1, если платформа не сможет сделать это сама. В результате курс нативного токена Huobi на FTX подскочил на 581% за сутки.

Объявление в блоге Huobi

10 ноября Сан также сообщил, что на платформе FTX восстановлена торговля токенами TRX и стороны работают над возможностью возобновления вывода средств.

Источник: Twitter.com

Текущая отвязка USDD от доллара является не первой в истории актива. 13 июня он также временно опускался до отметки в $0,97. В настоящий момент актив занимает 61 строчку в рейтинге криптовалют с капитализацией 706,98 млн долларов.

9 ноября CoinGecko предоставил данные о снижении курса стейблкоина USDT от эмитента Tether на 3%. В компании опровергли отвязку актива от доллара, команда агрегатора также пояснила, что причиной некорректного отображения курса стал технический сбой при подключении API-интерфейса.

Ранее стейблкоин MIM, на 31,32% обеспеченный биржевыми токенами FTX, утратил паритет к доллару США, опустившись ниже отметки $0,975. Сейчас актив полностью восстановил привязку.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики