Основатель TRON сообщил, что Huobi позволит держателям TRX, BTT, JST, SUN и HT вывести свои активы с FTX

​Курс токена HT на FTX вырос на 581% после заявления Джастина Сана

10.11.2022 - 11:00

476

4 мин

Что произошло? 10 ноября курс Huobi Token (HT) на криптобирже FTX подскочил на 581,89%, в моменте актив торговался по $69. Стоимость нативного токена биржи Huobi начала расти после заявления члена ее глобального консультативного совета и основателя блокчейна TRON Джастина Сана. Он сообщил, что Huobi поможет клиентам FTX, которая в настоящий момент находится на грани банкротства. Компании совместно работают над планом возмещения средств.

Ценовой график HT на FTX

Что еще написал Сан? После обвала биржевого токена FTX глава Binance Чанпэн Чжао призвал биржи начать публиковать отчеты о состоянии своих резервов. Сан положительно оценил инициативу и добавил, что Huobi готова обеспечить обмен токенов TRX, BTT, JST, SUN и HT для пострадавших пользователей FTX в соотношении 1:1, если платформа не сможет сделать это сама. 10 ноября Сан сообщил, что торговля всеми обозначенными токенами на FTX была возобновлена. При этом функции ввода и вывода средств по-прежнему недоступны.

Источник: Twitter.com

По словам Сана, «продолжающийся кризис ликвидности FTX, несмотря на краткосрочный характер, наносит ущерб как развитию отрасли, так и инвесторам». Он добавил, что его команда работает круглосуточно, чтобы предотвратить дальнейшее ухудшение. Сан подчеркнул, что ситуацией можно управлять при комплексном подходе в сотрудничестве с партнерами.

Источник: Twitter.com

Глава Binance Чанпэн Чжао также заявил, что эта ситуация подрывает доверие к индустрии и может стать повоом для ужесточения крипторегулирования. Позднее по итогам комплексной проверки Binance отказалась от сделки по поглощению FTX. В компании отметили, что текущая ситуация не оставляет возможности помочь клиентам FTX путем предоставления ликвидности.

Что происходит с FTX? 5 ноября курс биржевого токена FTX начал снижаться. Причинами стали вскрывшаяся информация о значительном количестве FTT в капитале аффилированной с биржей компании Alameda Research и последовавшая ликвидация токенов со стороны Binance. Ситуация также вызвала массовый отток депозитов с платформы.

О том, какие последствия ждут крипторынок в результате краха FTX, можно узнать в статье GetBlock Magazine.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики