Курсы будут доступны в том числе жителям стран СНГ

Tether запустит образовательные курсы о криптовалютах и блокчейн-технологии

02.02.2024 - 09:33

2289

4 мин

Что произошло? Компания Tether, выпускающая крупнейший по капитализации стейблкон USDT, запустила глобальную образовательную инициативу Tether Edu с фокусом на развивающиеся рынки в странах Африки, Латинской Америки, Ближнего Востока, Европы, СНГ и Азии. В ее рамках компания совместно с пионерами криптоиндустрии и отраслевыми экспертами запустит онлайн-курсы, мастер-классы и семинары по блокчейн-технологиям, программированию, искусственному интеллекту, дизайну и менеджменту.

Пресс-релиз

Что еще известно? Tether Edu в качестве подразделения эмитента USDT выступит координатором глобальных образовательных программ, организованных при участии компании. Целью инициативы является повышение доступности образования в сфере цифровых технологий.

«Tether Edu стремится устранить пробелы в знаниях, расширить возможности отдельных людей и стимулировать экономический рост. По нашему убеждению, образовательные инициативы не просто обогащают умы — они закладывают основы расширения экономических возможностей и процветания в глобальном масштабе», — заявил глава Tether Паоло Ардоино.

В мае прошлого года Tether запустила образовательные блокчейн-курсы в грузинском Университете бизнеса и технологий (BTU). Лекции читали как местные, так и зарубежные эксперты. В июле 2022 года компания организовала курсы в швейцарском городе Лугано. В них приняли участие студенты из 29 стран, включая Тайвань, Украину, Бразилию, Мексику и Колумбию.

В январе текущего года Tether подала заявки в Роспатент для регистрации товарных знаков.

Курс о криптовалюте включат в школьную программу Сальвадора

Курс о криптовалюте включат в школьную программу Сальвадора

С этой целью сначала сами учителя пройдут специализированную подготовку

Читать дальше

Ранее аналитики JPMorgan заявили, что рост доли USDT в общем объеме стейблкоинов негативно влияет на криптоэкосистему из-за непрозрачности актива.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики