С этой целью сначала сами учителя пройдут специализированную подготовку

Курс о криптовалюте включат в школьную программу Сальвадора

06.09.2023 - 11:20

661

3 мин

Что произошло? Министерство образования Сальвадора совместно с некоммерческой неправительственной организацией Mi Primer Bitcoin (MPB, «мой первый биткоин») и информационным проектом Bitcoin Beach подготовили курс по работе с криптовалютой, который будет включен в программу обучения государственных школ в 2024 году.

Источник: Twitter.com

Что еще известно? Подготовка к пилотной программе начнется 7 сентября. В ее рамках 150 учителей из 75 школ пройдут подготовительный курс Bitcoin diploma, содержащий базовые знания о криптовалюте. После прохождения обучения учителя начнут вести специализированные уроки в соответствии с программой, подготовленной Министерством образования. В случае успеха в следующем году программа будет распространена на все школы Сальвадора.

Основатель MPB Джон Деннехи рассказал, что переговоры с организацией начали еще две страны Латинской Америки. Они рассматривают введение аналогичного обучающего курса в своих школах. Деннехи добавил, что Сальвадор, ставший первой страной, где биткоин был легализован в качестве законного платежного средства, также лидирует в области государственного биткоин-образования.

В конце прошлого года в стране был учрежден Национальный офис биткоина для управления криптопроектами. В феврале власти открыли биткоин-посольство в штате Техас.

Банки Сальвадора разрешили использовать BTC для расчетов по кредитам

Банки Сальвадора разрешили использовать BTC для расчетов по кредитам

Актив имеет легальный статус в стране с сентября 2021 года

Читать дальше

В мае эмитент стейблкоина USDT запустил блокчейн-курсы в грузинском Университете бизнеса и технологий (BTU).

В конце 2021 года Сальвадор запустил проект строительства 20 школ на средства от операций с биткоином.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики