Вывод средств может быть связан с потоком FUD в сторону биржи со стороны ведущих СМИ

​WSJ сообщило о массовых выводах криптовалюты с Binance

13.12.2022 - 13:45

735

3 мин

Что произошло? Крупнейшая в мире биржа по объемам торгов, Binance, столкнулась с увеличением выводов средств с платформы. Чистый отток за последние 24 часа составил 1,6 млрд долларов. Эти данные опубликовало издание The Wall Street Journal со ссылкой на исследование аналитической компании Nansen. При этом в исследовании содержалась информация исключительно о токенах стандарта ERC-20 (Ethereum).

Источник: Twitter.com

Ситуация с Binance. Чистый отток средств с биржи за неделю составил 1,9 млрд долларов. Это меньше, чем 2,3 млрд, которые были выведены за неделю, последовавшую за крахом FTX. Представители Binance пока не отреагировали на запросы о комментариях, поступившие от журналистов WSJ.

Утром 13 декабря биржа приостановила вывод стейблкоинов USDC. Глава платформы Чанпэн Чжао объяснил это возросшим спросом на вывод актива и невозможностью связаться с банком в США до его открытия. Он заверил, что в будущем Binance постарается наладить более гибкие каналы свопов.

Ранее глава Binance обвинил СМИ в публикации громких непроверенных фактов (FUD). Это произошло после того, как журналисты агентства Reuters сообщили, что Прокуратура США рассматривает возможность выдвижения обвинений против биржи и ее руководителей за отмывание денег и нарушение санкций.

Источник: Twitter.com

Накануне представители Binance также опровергли информацию в статье Reuters, заявив, что журналисты агентства «нападают на невероятную команду» отдела биржи по борьбе с киберпреступностью.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики