Компания объяснила решение новыми правилами регулирования отрасли

​Биржа Binance прекратит обслуживать пользователей из Канады

15.05.2023 - 08:30

696

4 мин

Что произошло? 12 мая представители Binance сообщили, что биржа «присоединится к другим крупным криптокомпаниям, уходящим с канадского рынка», в связи с новыми стандартами работы в отрасли. Команда поблагодарила местных регуляторов за сотрудничество и отметила, что, несмотря на небольшой объем рынка, Канада имеет для биржи «сентиментальную ценность», поскольку является родиной основателя Binance Чанпэна Чжао.

Источник: Twitter.com

Что еще известно? В качестве основной причины ухода представители биржи назвали новые правила регулирования стейблкоинов, а также введенные ограничения для криптоинвесторов на биржах. В Binance назвали эти требования неприемлемыми и сообщили, что ранее откладывали решение о прекращении работы в попытках найти разумные способы защиты канадских пользователей.

Binance надеется продолжить взаимодействие с канадскими регуляторами, направленное на создание продуманной и всеобъемлющей нормативной базы. Команда биржи выразила надежду, что вернется в Канаду, когда местные пользователи снова получат свободу доступа к широкому набору цифровых активов.

СМИ: Чанпэн Чжао намерен сократить свою долю в Binance.US

СМИ: Чанпэн Чжао намерен сократить свою долю в Binance.US

Бизнесмен стремится избавиться от части акций с лета 2022 года

Читать дальше

Регулирование криптовалют в Канаде. После банкротства биржи FTX Канадское налоговое агентство (CSA) обязало криптоплатформы отделять клиентские средства от собственных, а также запретило предлагать розничным и институциональным трейдерам маржинальную торговлю и кредитное плечо. В январе биржа Crypto.com провела делистинг стейблкоина USDT для канадских пользователей, а в марте платформа OKX приостановила работу в стране.

7 апреля биржа dYdX также объявила о прекращении работы в Канаде. В компании надеются на изменение регуляторного климата, которое позволит возобновить предоставление услуг.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики