Представители платформы надеются на изменение нормативной среды в стране, которое позволит возобновить работу

​dYdX объявила о закрытии доступа к бирже для пользователей из Канады

10.04.2023 - 11:20

965

2 мин

Что произошло? 7 апреля децентрализованная криптобиржа (DEX) dYdX объявила, что прекращает работу в Канаде, и закрыла возможность для регистрации новых пользователей. В компании извинились за причиненные неудобства, добавив, что надеются на изменение регуляторного климата в Канаде, которое позволит возобновить предоставление услуг.

Заявление в блоге dYdX

dYdX — платформа для маржинальной торговли цифровыми активами и бессрочными контрактами, также предлагает услуги кредитования. Работает на смарт-контрактах в сети Ethereum. Операции осуществляются между пользователями напрямую (P2P). На 14:00 мск нативный токен DYDX торгуется по $2,42, за сутки утратив 1,3%, по данным Binance.

Что еще говорится в блоге? Ранее зарегистрированные клиенты смогут продолжать совершать сделки до 14 апреля 20:00 мск. По истечению этого срока биржа переведет всех канадских пользователей в режим закрытия позиций, при этом они смогут выводить средства из протокола в любое время.

В 2022 году, после банкротства биржи FTX, Канадское управление по ценным бумагам (CSA) обязало криптоплатформы отделять клиентские средства от собственных, а также запретило предлагать розничным и институциональным трейдерам маржинальную торговлю и кредитное плечо. В январе 2023 года биржа Crypto.com провела делистинг стейблкоина USDT для канадских пользователей, а в марте платформа OKX приостановила работу в стране в связи с «новыми правилами».

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики