Причиной стало давление банковских партнеров по обработке фиатных платежей

Swan Bitcoin будет блокировать аккаунты за взаимодействие с криптомикшерами

14.11.2023 - 11:40

565

3 мин

Что произошло? Калифорнийская платформа для управления цифровыми активами Swan Bitcoin начнет блокировать пользователей, чьи аккаунты напрямую взаимодействуют с криптовалютными микшерами. В письме для клиентов компания поясняет, что такие меры вводятся по требованию ее банковских партнеров. Ранее Агентство по борьбе с финансовыми преступлениями (FinCEN) в составе Минфина США предложило ужесточить требования по учету связанных с микшерами транзакций.

Материал Bitcoin com

Что еще известно? FinCEN предлагает обязать финансовые учреждения и агентства собирать и передавать связанную с микшерами информацию, включая личные данные о пользователях и их транзакциях. Инициатива стала ответом на использование криптовалют группировкой ХАМАС.

Минфин США назвал криптомикшеры угрозой национальной безопасности

Минфин США назвал криптомикшеры угрозой национальной безопасности

Инициатива стала ответом на активное использование криптовалют террористами

Читать дальше

Соучредитель и техдиректор Swan Bitcoin отметил, что сама компания не имеет ничего против криптомикшеров для обеспечения конфиденциальности, однако она не сможет предлагать услуги по обработке фиатных платежей без сотрудничества с традиционными финансовыми учреждениями. В связи с этим Swan Bitcoin предпочитает избегать возможных рисков.

При этом инициатива FinCEN еще не является обязательным для исполнения правилом, она находится в стадии общественных обсуждений, которые продлятся до середины января следующего года.

Ранее команда разработчиков, в которую вошел соучредитель Ethereum Виталик Бутерин, представила регулируемую альтернативу криптомикшеру Tornado Cash, который в августе прошлого года был запрещен властями США.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики