Представители компании назвали дело против До Квона «‎крайне политизированным»

​Terraform Labs обвинила южнокорейскую прокуратуру в превышении полномочий

29.09.2022 - 06:45

603

3 мин

Что произошло? Компания Terraform Labs (TFL), стоящая за выпуском потерпевших крах криптовалют TerraUSD (UST) и LUNC, обвинила прокуратуру Южной Кореи в превышении полномочий спустя две недели после того, как правоохранители выдали ордер на арест исполнительного директора TFL До Квона. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники в компании.

Новость на сайте WSJ

Что еще известно о деле? В конце мая прокуратура Южной Кореи начала расследование в отношении сотрудников TFL по подозрению в том, что они знали о возможном крахе блокчейн-экосистемы Terra. Позднее ключевым разработчикам запретили покидать страну. Также местная налоговая служба сообщала, что TFL отмывала деньги через подставную фирму.

В июне Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) также начала расследование в отношении Квона по подозрению в причастности к организации торговли незарегистрированными ценными бумагами. В сентябре южнокорейский суд выдал ордер на арест Квона и еще пяти сотрудников TFL. Кроме того, Интерпол объявил Квона в международный розыск.

Представители TFL в заявлении, направленном в WSJ, изложили аргументы в защиту Квона. По их мнению, с юридической точки зрения LUNC не является ценной бумагой. Следовательно, на нее не распространяются законы Южной Кореи о рынках капитала.

В TFL считают это дело крайне политизированным, а действия прокуратуры, по мнению компании, демонстрируют несправедливость и невозможность отстаивать основные права, гарантированные законом. Представители прокуратуры Южной Кореи на момент написания новости не предоставили комментарии относительно данных заявлений.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики