По мнению аналитиков банка, команда проекта была сконцентрирована на внедрении стейблкоина UST, а не поддержании его курса

В Bank of America назвали причину краха Terra

22.05.2022 - 06:30

964

3 мин

Что произошло? В Bank of America (BofA) назвали возможную причину краха экосистемы Terra. По мнению аналитиков банка, команда проекта была сконцентрирована на внедрении стейблкоина TerraUSD (UST), а не поддержании его курса. Эксперты добавили, что UST не был обеспечен традиционными активами, передает CoinDesk со ссылкой на заметку банка.

Информация на сайте CoinDesk

Что еще сказали в банке? В BofA рынок стейблкоинов считают устойчивым, поскольку утрата привязки UST к доллару США не повлияла на состояние других подобных монет. Запрет алгоритмических стейблкоинов в целом представители банка считают преждевременным, эксперты по-прежнему видят потенциал в данном типе активов.

Какие события происходили ранее? Аналитики инвестиционного банка Goldman Sachs объяснили, что для жизнеспособности и долгосрочной перспективы работы алгоритмических стейблкоинов им необходимо найти более широкое применение для платежей в реальной экономике. Также в банке отметили, что недавний обвал на рынке криптовалют в долгосрочной перспективе не окажет значительного влияния на экономику США. Министр финансов США Джанет Йеллен считает, что рынок криптовалют еще не вырос до таких масштабов, чтобы представлять «системный риск».

После краха Terra налоговая служба Южной Кореи обвинила главу Terraform Labs До Квона в уклонении от уплаты налогов на сумму 78,4 млн долларов. А 20 мая стало известно, что Квон ликвидировал юридическое лицо Terraform Labs 30 апреля, за несколько дней до обвала курса UST. Подробную хронологию событий можно узнать по ссылке в статье GetBlock Magazine.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики