При этом Брайан Армстронг заявил, что компания не покинет США

​Глава Coinbase обвинил SEC в «крестовом походе» против криптоиндустрии

10.05.2023 - 11:40

550

4 мин

Что произошло? Глава Coinbase Брайан Армстронг в интервью CNBC вновь подтвердил приверженность криптобиржи американскому рынку, несмотря на неопределенность в сфере регулирования, о чем он ранее также заявил инвесторам. Среди финансовых ведомств, контролирующих отрасль, бизнесмен выделил Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC), глава которой, Гэри Генслер, «по какой-то причине занял антикриптовалютную позицию». Армстронг охарактеризовал действия регулятора в последнее время как «одиночный крестовый поход» против индустрии цифровых активов.

Материал CNBC

Что еще известно? По мнению Армстронга, Генслер стремится не регулировать криптоиндустрию, а ограничить ее. Он отметил, что судебные иски, поданные комиссией против криптокомпаний, не очень полезны для индустрии в США в целом, добавив при этом, что они могут помочь добиться ясности в регулировании отрасли цифровых активов.

Cуд обязал SEC представить ответ на ходатайство Coinbase о крипторегулировании

Cуд обязал SEC представить ответ на ходатайство Coinbase о крипторегулировании

Согласно решению суда, Комиссия должна раскрыть правила регулирования криптовалют в стране в течение 10 дней

Читать дальше

Армстронг также опроверг высказанное им в апреле предположение о том, что компания может перенести штаб-квартиру за границу. При этом он отметил, что Штаты отстают в вопросах регулирования, в то время как в ЕС уже принял всеобъемлющее криптовалютное законодательство, а Великобритания была гостеприимна к цифровым активам в целом.

Ранее о войне законодателей США против криптоиндустрии заявили в Blockchain Association, выделив Генслера и сенатора-демократа от штата Массачусетс Элизабет Уоррен как главных противников сектора цифровых активов. О незаконном противостоянии отрасли с американскими регуляторами также заявил Роберт Фрэнсис Кеннеди-младший, а глава Ripple Брэд Гарлингхаус посоветовал предпринимателям не открывать криптовалютный бизнес в Штатах из-за нормативного климата.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики