Брайан Армстронг основал биржу в Штатах «поскольку увидел, что там преобладает верховенство закона»

​Глава Coinbase заявил о 100%-й приверженности рынку США

05.05.2023 - 14:00

637

3 мин

Что произошло? Coinbase не планирует переносить свою деятельность за пределы США, сообщил глава криптобиржи Брайан Армстронг инвесторам в ходе телефонного разговора о доходах за I квартал 2023 года. Он заверил акционеров, что компания «на 100% привержена» американскому рынку в долгосрочной перспективе, несмотря на нормативную неопределенность в стране. Армстронг заявил, что «основал Coinbase в США, поскольку увидел, что там преобладает верховенство закона».

Письмо Армстронга

Что еще заявил Армстронг? Глава Coinbase уверен, что Конгресс США скоро примет четкий свод правил для криптовалютных компаний. При этом он обеспокоен непредсказуемостью действий Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC), которая в марте уведомила его компанию о возможных нарушениях законов.

Бизнесмен отметил, что несмотря на постоянное взаимодействие с регулятором, его представители нечетко сформулировали претензии к Coinbase, и поэтому он должен воздержаться от излишних предположений. Армстронг подчеркнул, что «особенно трудно предсказать сроки любого потенциального судебного разбирательства с SEC, с которым биржа может столкнуться».

Глава Blockchain Association рассказала о войне криптоиндустрии против законодателей США

Глава Blockchain Association рассказала о войне криптоиндустрии против законодателей США

Кристин Смит считает, что противостояние продлится более года

Читать дальше

24 апреля Coinbase подала иск против SEC с требованием огласить правила регулирования криптоиндустрии. 4 мая суд обязал Комиссию представить ответ на ходатайство биржи в течении 10 дней.

2 мая Coinbase запустила международное подразделение Coinbase International Exchange (CIE). Кроме того, ранее Армстронг заявлял, что биржа может уйти с американского рынка, если не будет принята ясная нормативно-правовая база для криптоотрасли.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики