В частности политик отметил неправомерные действия FDIC и SEC

​Кеннеди-младший заявил о «незаконной войне» регуляторов США с криптовалютами

05.05.2023 - 15:25

717

4 мин

Что произошло? Адвокат и член Демократической партии США Роберт Фрэнсис Кеннеди-младший раскритиковал действия регуляторов в секторе цифровых активов. Он заявил, что Федеральная корпорация по страхованию вкладов (FDIC) и Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) «не имеют полномочий вести борьбу с криптовалютами вне правового поля». Политик отметил, что в результате этого противостояния «крупные банки оказываются в роли сопутствующего ущерба».

Источник: Twitter.com

Подробнее о позиции политика. Кеннеди-младший сослался на статью писательницы, адвоката и основательницы Public Banking Institute Эллен Браун, в которой та, по его словам, «убедительно доказала», что война американских регуляторов против криптовалют стала причиной краха банков Silicon Valley Bank (SVB), Signature и Silvergate. В свой статье Браун пишет, что «федеральная узурпация банковского регулирования на уровне штатов убивает инновации в области криптовалют в стране и стимулирует развитие области за рубежом».

В апреле Кеннеди-младший заявил, что запуск цифрового доллара «приведет страну к финансовому рабству и политической тирании», поскольку у центробанка будет возможность отслеживать транзакции и контролировать способы использования актива.

Кеннеди-младший является племянником 35-го президента США Джона Кеннеди и также претендует на участие в президентских выборах 2024 года от Демпартии.

Cooper & Kirk: регуляторы США стремятся вытеснить криптовалюты из финансовой системы

Cooper & Kirk: регуляторы США стремятся вытеснить криптовалюты из финансовой системы

Эксперты юридической фирмы призвали Конгресс положить конец незаконному давлению на отрасль цифровых активов

Читать дальше

Ранее о войне законодателей США против криптоиндустрии рассказала глава лоббистской группы Blockchain Association Кристин Смит, отметив, что противостояние продлится более года. Она выделила председателя SEC Гэри Генслера и сенатора-демократа от штата Массачусетс Элизабет Уоррен как главных противников сектора цифровых активов.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики