По мнению Майка Новограца, два актива смогут пережить негативную фазу и вырасти в цене

​​Глава Galaxy Digital назвал самые стабильные криптовалюты на медвежьем рынке

28.11.2022 - 14:00

488

3 мин

Что произошло? Генеральный директор инвестиционной компании Galaxy Digital Майк Новограц в интервью CNBC заявил, что есть две криптовалюты, которые останутся, несмотря на текущий медвежий рынок и сильную турбулентность. По мнению миллиардера, этими активами являются биткоин и Ethereum.

Полная версия интервью на Youtube

Какие еще заявления сделаны? Новограц подчеркнул, что на рынке цифровых активов отмечается кризис доверия, и потребуется несколько недель, чтобы люди восстановили равновесие после краха блокчейн-экосистемы Terra, хедж-фонда Three Arrows Capital и криптобиржи FTX. При этом биткоин, блокчейн и Ethereum никуда не исчезнут, добавил Новограц, отметив, что уже 150 млн человек хранят часть своих чистых активов в BTC. И хотя цены могут снизиться, все больше людей будут приходить в эту сферу, чтобы вложить свои деньги.

Крах FTX Новограц связал с отсутствием прозрачности и раскрытия информации. Централизованные компании играют важную роль в экосистеме криптовалют, и они должны выстраивать доверие со своими клиентами посредством прозрачности и управления рисками.

Долгосрочная цель, по мнению миллиардера, остается прежней — создание полностью бездоверительной системы. Кроме того, он сделал прогноз, что все больше людей будут размещать свои средства в безопасных и надежных кастодиальных сервисах. Победителями здесь будут такие компании, как Fidelity, имеющие долгую историю и располагающие доверием клиентов.

Майк Новограц — американский трейдер и инвестор, бывший глава отделения банка Goldman Sachs в Латинской Америке. После ухода из фирмы он основал собственную инвесткомпанию Galaxy Digital. На конец III квартала 2022 года под ее управлением находились активы на сумму 2 млрд долларов. Акции компании торгуются на Фондовой бирже Торонто (TSX) под тикером GLXY. На 28 ноября стоимость одной ценной бумаги составляет $3,95, за сутки утратив 3,66%, по данным Investing.com.

В октябре Новограц назвал предельную стоимость биткоина в 2022 году. Он спрогнозировал, что BTC будет торговаться в диапазоне от $20 000 до $22 000, а до следующего года приток средств от институциональных инвесторов замедлится.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики