Представители материнской компании криптоброкера заявили, что по-прежнему стремятся к достижению справедливого для всех результата

​Кредиторы Genesis отклонили ранее согласованный план реструктуризации

25.04.2023 - 16:15

556

4 мин

Что произошло? Группа кредиторов Genesis отклонила сделку по реструктуризации, согласованную в феврале, и выдвинула новые требования. Об этом сообщили в материнской компании обанкротившегося криптоброкера, Digital Currency Group (DCG). Представители DCG отметили, что им «неизвестно, знают ли сотни тысяч индивидуальных кредиторов о таком повороте событий, который продлит судебный процесс».

Источник: Twitter.com

Что происходит с Genesis? Брокер приостановил вывод средств в ноябре 2022 года на фоне краха биржи FTX, а в январе подал заявление о банкротстве. Тогда адвокат Шон О'Нил допускал выход компании из банкротства через четыре месяца. Genesis и DCG достигли соглашения со своими кредиторами два месяца назад. Оно предполагало сворачивание кредитного портфеля Genesis и продажу его обанкротившихся предприятий.

Согласно заявлению от 25 апреля, DCG по-прежнему стремится к достижению справедливого для всех результата. Компания ожидает конструктивного процесса посредничества, но ей придется сопоставить любые новые требования с уступками, предоставленными ранее.

CoinDesk узнал об убытках DCG в размере 1,1 млрд долларов за 2022 год

CoinDesk узнал об убытках DCG в размере 1,1 млрд долларов за 2022 год

Потери конгломерата связаны с падением цен на криптовалюты и реструктуризацией кредитора Genesis

Читать дальше

По данным СМИ, Genesis задолжал кредиторам более 3 млрд долларов, и для его поддержки DCG может продать венчурный портфель стоимостью 500 млн. Также DCG объявила о закрытии подразделения по управлению капиталом с активами на 3,5 млрд долларов, а позднее приостановила выплаты дивидендов акционерам.

В январе Genesis и криптобиржа Gemini столкнулись с обвинениями Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) в связи с реализаций совместной криптокредитной программы Gemini Earn. Кроме того, долг Genesis перед клиентами Gemini составляет около 900 млн долларов.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики