Сотрудники покидают компанию из-за серьезных юридических осложнений, связанных с действиями мировых регуляторов

​СМИ сообщили о массовых увольнениях топ-менеджеров Binance в Европе

20.06.2023 - 13:00

552

4 мин

Что произошло? Ключевые руководители Binance, отвечавшие за расширение операций в Европе, уже покинули или собираются покинуть криптобиржу, передает издание CoinGape. Увольнения происходят на фоне серьезных юридических осложнений, вызванных действиями мировых регуляторов. Так, в этом месяце против Binance подала иск Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC), расследование против ее французского подразделения подтвердила прокуратура Парижа, а власти Нидерландов отклонили заявку фирмы на получение лицензии поставщика услуг виртуальных активов (VASP).

Материал CoinGape

Что известно об уходе сотрудников? Майкл Уайлд, отвечавший вместе со своей командой за развитие бизнеса в Германии, Швейцарии и Австрии, покинул Binance. Со-руководящий директор в Австрии Рафаэль Закариас и исполнительный вице-президент биржи по Европе Матин Брунко также решили уйти.

Среди сотрудников, которые ушли в отпуск за последние недели, числятся:

  • Майк Рингер, руководитель юридического отдела (Европа и СНГ), Лондон;
  • Дэниел Триндер, вице-президент по правительственным вопросам и политике, Великобритания;
  • Дорон Розенберг, руководитель отдела маркетинга, Франкфурт;
  • Линн Макконнелл, директор по комплаенс в Европе, Лондон.
Reuters сообщил об увольнениях в Binance.US после иска SEC

Reuters сообщил об увольнениях в Binance.US после иска SEC

По данным информагентства, в ходе серии увольнений компанию покинули около 50 сотрудников

Читать дальше

В начале июня в СМИ появилась информация о том, что Binance готовится сократить до 20% сотрудников в отделениях по всему миру. Представители биржи опровергли эти заявления, пояснив, что аудит кадровой эффективности и последующие увольнения без привязки к конкретному количеству проводятся на регулярной основе.

После иска Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) журналисты сообщали, что глава Binance Чанпэн Чжао намерен сократить свою долю в американском подразделении платформы для улучшения ее репутации среди местных регуляторов. Позже Чжао опроверг связь биржи с мошеннической компанией под названием Binance Nigeria Limited, в отношении которой регулятор Нигерии выпустил постановление о незаконности работы в стране.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики