Ростин Бенам заявил, что обвинения против биржи не беспочвенны, поскольку в ней работают «непростые люди»

​Глава CFTC обвинил Binance в намеренном нарушении закона

14.04.2023 - 11:30

878

3 мин

Что произошло? Председатель Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) Ростин Бенам заявил, что криптобиржа Binance намеренно нарушала установленные его ведомством правила, передает Bloomberg. По словам Бенама, в Binance работают «непростые люди, которые основывают крупные компании и предлагают фьючерсные контракты американским клиентам». Он пояснил, что для предоставления таких услуг на территории Штатов необходима регистрация в CFTC.

Материал Bloomberg

Что известно о конфликте CFTC и Binance? 27 марта комиссия обвинила биржу, ее главу Чанпэна Чжао и бывшего топ-менеджера Сэмюэля Лима в незаконном оказании услуг по осуществлению сделок с товарными деривативами для американских клиентов и несоблюдении требований по их идентификации с целью максимизации собственной прибыли.

Чжао опроверг обвинения и назвал иск «неожиданным и разочаровывающим», уточнив, что Binance сотрудничала с CFTC более двух лет.

Главу TRON и Huobi вызвали в суд США по иску SEC

Главу TRON и Huobi вызвали в суд США по иску SEC

Джастин Сан должен предоставить свой ответ или ходатайство в суд и члену комиссии в течении 21 дня

Читать дальше

Кроме того, рамках судебного иска регулятор назвал криптовалюты биткоин, Ethereum и Litecoin товарами. Позднее Бенам подтвердил классификацию ETH как товара

В апреле журналисты Bloomberg раскрыли анонимных VIP-клиентов Binance, упомянутых в иске CFTC. Ими являются компании Radix Trading, Jane Street Group и Tower Research Capital. По словам регулятора, компании предоставляли бирже ликвидность в обмен на выгодные условия торговли.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики