Посты покинули главы отделов продуктов и связей с политиками

СМИ сообщили об увольнении двух топ-менеджеров OKX

17.04.2024 - 08:15

337

3 мин

Что произошло? Криптобиржу OKX покинули сразу два топ-менеджера. Как сообщает CoinDesk со ссылкой на источники, Тим Бьюн ушел с поста главы отдела по связям с правительством, который он занимал с 2020 года. Вэй Лан оставил должность руководителя отдела продуктов, где он курировал большую часть торговой деятельности OKX.

Материал CoinDesk

Что еще известно? Льюн работал в компании долгие годы. До перехода на пост ответственного за коммуникацию с чиновниками он с 2018 по 2020 годы был гендиректором Okcoin, дочерней компании OKX в США.

Биржевая группа находится в процессе консолидации своих подразделений под единым брендом OKX, отказываясь от отдельного бренда в США. В январе спустя всего шесть месяцев работы OKX покинул глава отдела глобального соответствия нормативным требованиям Патрик Донеган.

Аналитик Колин Ву отметил, что ситуация напоминает массовые увольнения топ-менеджеров Binance в тот период, когда власти США начали расследование в отношении криптобиржи, закончившееся штрафом на 4,3 млрд долларов, отставкой основателя Чанпэна Чжао с поста гендиректора и обязательством учредить совет директоров и штаб-квартиру. Представители OKX, а также Бьюн и Лан отказались или не ответили на запросы о комментариях для СМИ.

Источник: Twitter.com

Ранее OKX анонсировала прекращение работы в Индии из-за проблем с регулированием. Аккаунты местных пользователей должны быть закрыты до 30 апреля.

В текущем месяце OKX запустила собственную сеть второго уровня (L2) на базе блокчейна Ethereum под названием X Layer, построенную с использованием Polygon Chain Development Kit и технологии доказательства с нулевым разглашением (ZKP). Сеть призвана обеспечить более низкие комиссии и совместимость для пользователей, взаимодействующих с децентрализованными приложениями (DApps).

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики