Он обвинил в этом чрезмерное давление на отрасль со стороны регуляторов

​Инвестор Чамат Палихапития заявил о смерти криптовалют в США

25.04.2023 - 09:20

959

4 мин

Что произошло? Инвестор и сторонник биткоина Чамат Палихапития, который ранее спрогнозировал рост курса BTC до $200 000, заявил, что криптовалюты в США мертвы. Он обвинил в их гибели регулирующие органы, которые стали гораздо агрессивнее преследовать участников криптоотрасли. Своим мнением Палихатипия поделился в подкасте All-In на Youtube.

Полная версия подкаста

В чем проявляется враждебность регуляторов? Палихапития считает, что власти Штатов «уверенно нацелили свое оружие на криптовалюты». Инвестор упомянул недавнее заявление председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) Гэри Генслера, в котором тот обвинил криптовалюты в банковском кризисе и банкротстве ряда финансовых учреждений, а также давление со стороны SEC на криптобиржи Bittrex и Coinbase.

«‎Эти криптокомпании, вероятно, были теми, кто представлял наибольшую угрозу для истеблишмента. И они были теми, кто раздвинул границы больше, чем любой другой сектор экономики стартапов. Теперь они расплачиваются за это», — добавил Палихапития.
Главу TRON и Huobi вызвали в суд США по иску SEC

Главу TRON и Huobi вызвали в суд США по иску SEC

Джастин Сан должен предоставить свой ответ или ходатайство в суд и члену комиссии в течении 21 дня

Читать дальше

SEC и криптовалюты. 6 апреля Консультативный комитет инвесторов SEC призвал усилить агрессивные правоприменительные меры в отношении криптокомпаний. В письме Генслеру авторы подчеркнули, что считают ценными бумагами практически все криптовалюты. Ранее Генслер попросил выделить своему ведомству рекордные 2,4 млрд долларов для регулирования криптовалют.

Конгрессмен Уоррен Дэвидсон позже призвал уволить главу SEC. По его мнению, Генслер злоупотребляет своими полномочиями по регулированию крипторынка. Также в суд на SEC подала Coinbase, потребовав огласить правила крипторегулирования.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики