Анонимный источник TechCrunch сообщил, что Gemini уменьшила штат еще на 7% в связи с «чрезвычайным сокращением расходов»

​СМИ: криптобиржа братьев Уинклвосс провела второй раунд увольнений

19.07.2022 - 11:15

494

3 мин

Что произошло? Криптовалютная биржа братьев Уинклвосс Gemini спустя полтора месяца после сокращения 10% персонала провела второй раунд увольнений, пишет TechCrunch со ссылкой на собственные источники. Сообщается, что платформа уволила еще 7% или 68 работников в связи с «чрезвычайным сокращением расходов».

Материал TechCrunch

Что известно о планах компании? По информации, предоставленной анонимным источником, на прошлой неделе документ с внутренним операционным планом был распространен в офисе и в анонимной профессиональной сети Blind, но вскоре после этого был удален. Согласно документу, Gemini планировала сократить численность персонала с 950 до 800 сотрудников, что составляет около 15% штата на тот момент.

Что известно о бирже? Gemini Trust Company — это централизованная криптовалютная биржа и трастовая компания, деятельность которой регулируется Департаментом финансовых услуг штата Нью-Йорк (NYDFS). Платформа была основана в 2014 году Кэмероном и Тайлером Уинклвосс. На бирже доступны 124 торговые пары, суточный объем торгов составляет 193 млн долларов, согласно CoinGecko.

Ранее журналист Колин Ву сообщил о планах криптобиржи Bybit уволить 20–30% работников. В письме для сотрудников компании говорится, что «рост размера организации опередил увеличение бизнеса». В Coinbase сокращение штата на 18% также объяснили чрезмерно быстрым ростом команды, негативно повлиявшим на эффективность работы компании.

На фоне спада рынка цифровых активов сотрудников сокращают и другие криптопроекты. Так, платформа Bitpanda уволит более 70% персонала, а NFT-маркетплейс OpenSea уменьшит штат на 20%.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики