Для проектов с лучшими торговыми показателями предусмотрены награды

Команда блокчейна TON запустила платформу для продвижения мем-токенов

16.04.2024 - 15:55

506

5 мин

Что произошло? Разработчики блокчейна TON объявили о запуске «культурного хаба» Memelandia, ориентированного на мем-токены. По словам команды, эта инициатива поможет подобным монетам повысить упоминаемость и получить большее признание. Платформа предложит рейтинг мем-токенов, а также маркетинговую поддержку и финансовые вознаграждения создателям.

Источник: Twitter.com

Что еще известно? НКО TON Foundation отмечает, что мем-токены имеют плохую репутацию среди институциональных игроков, редко получая поддержку и признание, и, как следствие, доступ к капиталу. Запуск Memelandia нацелен на «борьбу со стигматизацией» таких активов. Представители фонда намерены доказать, что добросовестные проекты мем-токенов являются одними из наиболее эффективных в создания устойчивого, лояльного и активного сообщества.

«Мы признаем важность community-токенов и мем-токенов и твердо верим, что креативность, вовлеченность и веселье являются ключевыми составляющими роста сообщества», — подчеркнули в TON Foundation.
Команда Memeland запустила блокчейн Memenet для выпуска мем-токенов

Команда Memeland запустила блокчейн Memenet для выпуска мем-токенов

Для оплаты транзакций в сети будет использоваться токен MEME

Читать дальше

Memelandia, запущенная в рамках инициативы The Open League, позиционируется как площадка, где сообществам мем-токенов на базе блокчейна TON будет предложена дружественная атмосфера для соревнований за награды.

На веб-сайте Memelandia представлена таблица лидеров, которая обновляется в режиме реального времени. Проекты ранжируются в соответствии с ключевыми показателями, включая общую заблокированную стоимость (TVL), количество держателей и трейдеров на децентрализованных биржах (DEX), а также распределение в аирдропах.

В фонде подчеркнули, что запустить мем-токен на TON может любой желающий, использовав для этого открытые библиотеки и шаблоны.

Неизвестный за месяц заработал 6,3 млн долларов на инвестициях в мем-токен APU

Неизвестный за месяц заработал 6,3 млн долларов на инвестициях в мем-токен APU

11 марта он вложил в актив менее 3 монет ETH

Читать дальше

Ранее в Messari мем-токены назвали «троянским конем» внедрения криптовалют. Аналитик платформы Маартье Бус отметил, что такие активы привлекают новичков в блокчейн. Со схожим заявлением выступил и основатель биржи BitMEX Артур Хейс. По его словам, сети, поддерживающие культуру мем-токенов, будут иметь ценность.

В целом в криптопространстве наблюдается бум мем-токенов, на фоне которого команды блокчейнов запускают инициативы по привлечению разработчиков мем-токенов в свои экосистемы. Например, команда блокчейна ведущей криптобиржи Binance сформировала призовой фонд. Разработчик, чей мем-токен на BNB Chain продемонстрирует объем торгов свыше 30 млрд долларов, получит в награду 1 млн долларов.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики